Илон Маск поддержал сторонника криптовалют как кандидата в президенты США

5.0

01

Основатель и глава компании Tesla Inc. Илон Маск (Elon Musk) объявил о поддержке кандидата в президенты США Эндрю Янга, известного позитивным отношением к криптовалюте.

10 августа 2019 года во время подкаста Hard Core History американский политический комментатор и подкастер Дэн Карлин (Dan Carlin) прокомментировал лидерские качества Янга. В ответ на эти комментарии Маск в твиттере объявил о своей поддержке Янга.

Янг – кандидат от демократов и сторонник безусловного базового дохода. Он принимает пожертвования на кампании в биткоинах, эфириуме и любых других криптоактивах, соответствующих стандарту ERC20, а также платежи Venmo.Илон Маск поддержал сторонника криптовалют как кандидата в президенты США

Впереди третий тур президентских дебатов

Действительно, чтобы финансировать кампанию Яна, комитет политических действий Humanity Forward Fund объединил усилия с платформой для криптоплатежей Opennode для привлечения средств как от частных лиц, так и от корпораций.

В частности, Humanity Forward Fund через платформу Opennode принимает пожертвования на акции исключительно в биткоинах в течение 21 дня, с 25 июля 2019 года по 14 августа 2019 года.

Янг уже готов к дебатам, запланированным на 12 сентября 2019 года, в которых также примут участие Джо Байден (Joe Biden), Берни Сандерс (Bernie Sanders), Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren), Камала Харрис (Kamala Harris), Пит Буттигиг (Pete Buttigieg), Бето О’Рурк (Beto O’Rourke), Кори Букер (Cory Booker) и Эми Клобушар (Amy Klobuchar).

Как мы уже писали, представители Народного банка Китая (НБК) сообщили, что скоро в стране будет запущена цифровая валюта. Заместитель главы платёжного подразделения НБК Му Чанчунь заявил, что уже готовы её блокчейн-архитектура и прототип.

Источник

Добавить комментарий