Индекс ликвидности XRP превысил 4 млн XRP

Согласно отчёту компании за 3 квартал, Ripple зафиксировала значительный рост спроса на ликвидность по требованию (ODL).

В четвёртом квартале система ODL XRP зарегистрировала увеличение ликвидности через мексиканский коридор, что впоследствии привело к экспоненциальному росту индекса ликвидности XRP и превышению его предыдущих рекордных максимумов.

По сообщению дескриптора в Твиттере Botity Index Bot1, публикующего снимки индекса ликвидности Bitso, 1 ноября ликвидность XRP достигла нового рекорда в 4,14 млн.

Первый всплеск XRP/MXN был зафиксирован в сентябре на мексиканской криптоплатформе Bitso, что оттеснило пару BTC/MXN на вторую позицию. В дальнейшем ликвидность по паре XRP/MXN на Bitso продолжала расти и впоследствии в октябре достигла 3 миллионов XRP.

На момент написания статьи торговая пара XRP/MXN представляла 72,18% общей ликвидности на платформе, далее следует BTC/MXN с 22,02% (данные CoinMarketCap).

В отчёте Ripple за 3 квартал сообщается о резком снижении продаж и переключении внимания на стратегических партнёров. В дополнение к Jump Capital и ведущей бирже криптовалют Coinbase, Bitso также получила средства от компании, возглавляемой Брэдом Гарлинхаусом.

Они выделены для содействия дальнейшему росту экосистемы, повышая ликвидность для платежей на аргентинском и бразильском рынках. Латиноамериканская биржа является ключевым игроком американо-мексиканского канала RippleNet и обслуживает более 750 000 клиентов.

Добавить комментарий