Ограничения на криптовалюту в Индии осталось в силе.

Второе заседание Верховного суда Индии оставило в силе запрет на работу с криптовалютами для финансовых компаний. Участники процесса не предоставили необходимых аргументов для отмены новых правил, пишет твиттер-аккаунт Crypto Kanoon, который следит за регулированием рынка в стране.

Все заинтересованные участники могут отправить свои комментарии в четырёхнедельный срок перед финальным заседанием, которое намечено на 11 сентября. Криптовалютный запрет вступил в силу 5 июля, с тех пор местная крупная биржа Zebpay​ перестала обрабатывать операции с фиатными деньгами.

Ранее журналисты Quartz со ссылкой на источник в правительстве Индии сообщили, что власти страны рассматривают вопрос легализации цифровых денег. Некоторые пользователи считают, что перенос окончательного решения Верховного суда связан с тем, что чиновники еще не закончили разработку нового правового регулирования отрасли.

«Я не думаю, что кто-то всерьёз задумывается о запрете криптовалют. Проблема заключается в регулировании торговли, и нам надо знать, откуда приходят деньги. Если мы легализуем их как биржевой товар, то сможем лучше регулировать торговлю», — заявил источник.

Добавить комментарий