Индийская биржа Cashaa потеряла 336 биткоинов в результате хакерской атаки

Индийская биржа криптовалютc Cashaa, называющая себя «банковской платформой следующего поколения», объявила о взломе своего биткоин-кошелька, содержавшего 336 биткоинов.

Как сообщает биржа в Twitter, для хранения биткоинов она пользовалась сервисом Blockchain.com. Компания сообщила о происшествии в департамент по расследованию киберпреступлений делийской полиции и другим биржам криптовалют.

На бирже считают, что хакер может находиться в восточной части Дели. По их версии, вредоносное ПО было установлено на компьютер, используемый для обработки заявок на вывод средств пользователей. С его помощью злоумышленник смог узнать, когда сотрудник биржи вошёл в кошелёк, и осуществить перевод на свой адрес.

«Все ведущие биржи и наши партнёры объединились, чтобы отправить хакеру убедительное послание о том, что вывести украденные у нас биткоины будет не так легко», – пишет Cashaa, выражая благодарность Binance, WazirX и другим биржам.

Хотя проблем в обслуживании банковских счетов биржи не наблюдается, она решила ограничить криптовалютные транзакции до принятия дальнейшего решения руководством, о котором пока не сообщает.

Курс собственного токена Cashaa CAS на этом фоне упал больше чем на 30%. Какую долю в её активах составляли украденные биткоины, она не уточняет.

Добавить комментарий