Институциональные инвесторы планируют вложения в криптовалюты

5.0
01

По сообщению Financial Times от 30 августа, компания Elwood, владельцем которой является миллиардер Алан Ховард, заявила, что планирует вложить средства в криптовалютные хедж-фонды.

Компанию нельзя назвать новичком в области криптовалют, так как ещё в марте она открыла биржевые биткоин-фонды. Сейчас Elwood работает над платформой, которая будет разрабатывать портфели крипто-фондов для институциональных инвесторов.

Комментируя публикацию, генеральный директор Бин Рен сказал, что несмотря на необходимую осмотрительность в индустрии, возможности для роста могут быть значительными.

«Потерять традиционные активы в реальном мире сложно. В цифровом мире это очень легко, достаточно направить их по неправильному адресу, тут уже ничего не изменить», — добавил топ-менеджер.

Тем не менее, сотрудники компании уже начали изучать соответствующие хедж-фонды, словно под микроскопом, проявляя должную осмотрительность.

В 2019 году этот шаг подчёркивает возрождение веры в криптовалютные хедж-фонды, ведь после беспокойного года с медвежьим рынком многие из них потерпели неудачу.

«Биткоин пришёл в нашу жизнь надолго. В долгосрочной перспективе он станет частью многих портфелей хедж-фондов», — считает генеральный директор Agecroft Partners Дон Штайнбрюгге.

Вероятно, эта тенденция является лишь частью более широкого феномена среди инвесторов, стремящихся выйти на рынок криптовалют и главным образом биткоина. В этом году специально для них появится ряд новых инструментов, включая торговлю фьючерсами на платформе Bakkt.

После многочисленных задержек компания начнёт принимать от клиентов депозиты в BTC в следующую пятницу.

«Эти поставочные фьючерсы на биткоин позволят будут сопровождаться регулируемыми рынками и хранилищем», — говорится в сообщении компании в социальных сетях.

Тем не менее, участие институционалов пока ещё не повлияло на рынок биткоина. По состоянию на 31 августа BTC/USD всё ещё находился ниже уровня $ 10 000, опустившись на этой неделе почти на 10%.

Источник

Добавить комментарий