Интерес россиян к биткоину снизился во второй половине мая

Российские интернет-пользователи стали реже запрашивать информацию о биткоине.

По данным сервиса Google Trends, во второй половине мая количество поисковых запросов на данную тему снижалось.

Всплеск активности россиян произошел в начале этого месяца на фоне приближения даты халвинга (сокращение награды биткоин-майнеров). Потом интерес упал, так как никакого взрывного роста стоимости крупнейшей криптовалюты мы так и не увидели.

Интерес россиян к биткоину снизился во второй половине мая

Если посмотреть на график, представленный сервисом, то можно заметить, что самая высокая активность интернет-пользователей из России наблюдалась в марте.

Именно в этот период курс рубля обвалился по отношению к доллару, и начался режим так называемой самоизоляции. Биткоин рассматривался в качестве средства сбережения капитала на случай дальнейшего падения нацвалюты.

На протяжении последних двух недель наибольшее количество поисковых запросов на тему BTC отправили жители Чечни, Хакасии, Иркутской области, Марий Эл и Дагестана. Москва оказалась в данном рейтинге только на 24-ой строчке.

Аналогичная динамика наблюдается по всему миру. Google Trends фиксирует падение интереса к криптовалюте во всех странах. По мнению наблюдателей, люди разочарованы тем, что криптовалюта так и не достигла ценового максимума после халвинга.

Добавить комментарий