Интернет-гигант Kakao запустит собственный криптовалютный кошелек

Южнокорейская технологическая корпорация Kakao намерена запустить собственный криптовалютный кошелек Klip до конца текущего года, сообщает News1 Korea.

Интернет-гигант Kakao запустит собственный криптовалютный кошелек

Так, его разработкой занимается блокчейн-подразделение Ground X. Новый сервис будет поддерживать цифровую валюту корпорации Klay, а также другие токены на базе блокчейна Klaytn.

Одновременно с этим, представители блокчейн-маркетплейса HintChain подтвердили, что являются партнерами проекта.

Напомним, об учреждении Ground X и планах Kakao по созданию собственной блокчейн-платформы стало известно в марте прошлого года.

В начале октября состоялся релиз white paper Klaytn и начался прием заявок на участие в тестовой сети Aspen с потенциальной производительностью 1500 Tps.

Уже в этом году Kakao привлекла $90 млн под создание Klaytn от инвестиционных фирм IDG Capital, Translink Capital и Crescendo Equity Partners.

В конце июня состоялся запуск основной сети с поддержкой девяти децентрализованных приложений. Одним из крупнейших пользователей платформы оказалась корпорация LG Electronics. Вскоре в Ground X заявили, что производительность Klaytn достигла 300 Tps, превысив показатели Ethereum в 15 раз.

Добавить комментарий