2 млн $ инвестирует Ripple в исследование блокчейн технологий

Криптовалютный проект Ripple в ближайшие 5 лет вложит $2 млн в поддержку программы по исследованию блокчейна в Техасском университете в Остине. Согласно заявлению средства предназначены для поддержки своей исследовательской инициативы блокчейн.

Данное финансирование Ripple является частью 50 млн $, которые она пообещал инвестировать в исследования блокчейн университетами по всему миру. Другими получателями стали Принстонский университет, Массачусетский технологический институт и 14 других международных учреждений.

Тем не менее, Школа бизнеса McCombs ещё не имеет конкретного плана, куда именно она будет направлять эти средства, сказал Чезаре Фракасси, доцент кафедры финансов.

Фракасси, который также руководит программой инициативы «Blockchain Initiative», сказал, что школа планирует выступить с предложениями в конце этого года. Проекты, выполняемые как преподавателями, так и аспирантами, могут получать финансирование из программы.

 

«Также могут участвовать не только бизнес-школы, но и другие филиалы. Например, медицинская школа выразила заинтересованность в исследованиях блокчейна», — сказал Фракасси.

 

Добавить комментарий