Инвестгруппа Fortress хочет выкупить претензии кредиторов Mt.Gox

Инвестиционная группа Fortress готова приобрести права на биткоины, выплаты которых продолжают ожидать кредиторы обанкротившейся биржи криптовалют Mt.Gox.

«Мы рассматриваем каждый случай индивидуально, но по общему правилу можем предложить $900 за биткоин или приблизительно 200% его стоимости по курсу на момент банкротства ($451). Мы можем произвести выплату в биткоине или любой фиатной валюте по вашему выбору», – пишет в письме к кредиторам управляющий директор Fortress Майкл Хориган.

Хориган утверждает, что установленная стоимость в $900 является справедливой как для Fortress, так и для самих инвесторов. Вместе с тем, она составляет около 7% от текущей рыночной цены биткоина выше $12 500.

Бывший предводитель группы кредиторов Mt.Gox Энди Паг в апреле сообщил, что он продал свою долю неназванной компании по $600 за биткоин.

Fortress долгое время активна в криптовалютном пространстве и, предположительно, намеревалась открыть инвестиционный биткоин-фонд еще в 2013 году – до банкротства Mt.Gox. Ее бывший инвестдиректор Майк Новограц теперь владеет своим собственным криптовалютным торговым банком Galaxy Digital.

Кредиторы Mt.Gox, тем временем, продолжают ожидать завершения процесса гражданской реабилитации биржи, инициированного в прошлом году, в расчете получить причитающиеся им выплаты в биткоинах, а не в фиатном эквиваленте по курсу на момент закрытия торговой площадки, как это должно было произойти в рамках процедуры банкротства.

Напомним, основателя Mt.Gox обвинили в сокрытии информации о проблемах безопасности.

Добавить комментарий