Инвестор продал 800 BTC, чтобы купить дом, после чего продал тот же дом, чтобы купить 50 BTC

Пользователь Twitter под ником Captain Bitcoin поделился неудачным опытом маневрирования между криптовалютами и недвижимостью.

Свою историю он рассказал под твитом другого пользователя, заявившего, что он продал одну из принадлежавших ему квартир, чтобы инвестировать в криптовалюту. Название криптовалюты он не уточнил, однако положил начало обсуждению, в ходе которого другие участники дискуссии начали делиться своими историями.

Captain Bitcoin в трёх словах сообщил «продал свой дом», чем вызвал интерес остальных пользователей.

«В 2015 году я продал 800 BTC, чтобы купить дом для семьи, – распространился он позднее. – В 2018 году я продал дом и выкупил 50 BTC. Если вы думаете, что я рехнулся, пожалуйста, учтите, что я сожалею лишь о том, что продал биткоины. Инвестиции в недвижимость стали мусором по сравнению с биткоином».

В середине 2015 года на минимумах биткоин торговался около $200 за единицу. Таким образом, продав 800 BTC, инвестор мог выручить $160 000, чего, вероятно, хватило для приобретения дома по ценам того времени. По состоянию на середину 2018 года стоимость 800 BTC составляла около $5 млн, тогда как упомянутый дом гипотетически мог подорожать до $300 000. Реальные значения, однако, могут быть иными, учитывая наличие нескольких неизвестных величин в описании автора.

Добавить комментарий