Исследование: 36% американцев уверены в будущем криптовалют

О цифровых активах хорошо осведомлено большинство американцев.

Несколько социологических исследований, проведенных за последнее время, уверенно свидетельствуют о том, что в США увеличивается распространение криптовалют в обществе. Так, согласно исследованию YouGov, 79% американцев знают о биткоине, а треть опрошенных уверены, что не позднее ближайших десяти лет биткоины станут массовым явлением. Стоит заметить, что согласно данным YouGov, из 79% американцев, которые знают о биткоинах, инвестировали в них 11%.

36% американцев уверены, что в ближайшем будущем они смогут расплачиваться за товары и услуги криптовалютами. И действительно, есть движение со стороны бизнеса: согласно данным Chainalysis, в среднем около 10% компаний в США, торгующих товарами и оказывающих услуги населению в США, начали принимать криптовалюты. Способствуют этому такие яркие примеры, как недавний обмен нью-йоркским риэлторским агентством Magnum Real Estate элитного дома в деловой столице США на биткоины в эквиваленте 15,3 млн долларов.

Это коррелирует с данными другого исследования, проведенного компанией Crypto Radar, и на которое ссылается аналитик Пьер Рошар: 6,2% американцев владеют биткоинами, а 7,3% планируют их приобрести.

Часто очень важна даже динамика: согласно еще одному исследованию, компании Finder, в 2019 году уровень владения криптовалютами, включая биткоин, среди американцев увеличился: с 7,95% до 14,45%, при этом средняя величина обладания цифровыми активами составляет в пересчете на доллары США около 360 долларов.

Наибольший интерес к покупке такой криптовалюты как биткоин проявляют американцы в возрасте от 25 до 34 лет (8,8% в среднем, и 11,6%, если рассматривать респондентов только мужского пола), а наименьший — старше 65 лет. В первой социальной категории вместе с желанием покупать биткоин проявляется высокий уровень нежелания иметь дело с ценными бумагами, с биржами, а также больший интерес к работе с криптобиржами.

Источник

Добавить комментарий