Исследование: 67% миллениалов будут инвестировать в биткоин

Согласно последним исследованиям SimpleMoneyLyfe, больше половины миллениалов предпочитают инвестировать в биткоин, а не в золото. 

Аналитическая компания SimpleMoneyLyfe провела собственное исследование развития криптовалютного рынка. Согласно полученным данным, основными инвесторами останутся миллениалы. Опрос показал, что 67% представителей этого поколения будут инвестировать в биткоин.

«700+ миллениалов проживают в Северной Америке, Великобритании, Азии, Африке, на Ближнем Востоке, в Восточной Азии, Австралии и Латинской Америке, все они родились в период с 1980 по 1996 год», — сказано в исследовании.

Рынок криптовалют остается «мужским»

Эксперты SimpleMoneyLyfe выяснили, что подавляющее большинство участников этого сектора — мужчины. Сегодня в криптовалютах работают 85% мужчин и только 15% женщин.

Кроме того, мужчины лучше осведомлены о биткоине. В ходе опроса 78% респондентов мужского пола сообщили, что знают о биткоинах, в то время как только 71% женщин знали об этом конкретном цифровом активе (18+ и старше).

Если же говорить о расовой принадлежности участников криптовалютного рынка, то исследования показывают, что представители европеоидной расы (80%) лучше осведомлены о криптовалютах, в то время как только 61% афроамериканцев и 66% латиноамериканцев знают, что такое биткоин.

Самыми известными криптовалютными инвесторами стали Кэти Вудс, которая управляет мощным набором ETF – ARK ETF , и Тим Дрейпер, легендарный венчурный капиталист.

Рыночная капитализация блокчейн-технологий достигнет $40 млрд к 2025 году

Аналитики компании SimpleMoneyLyfe пришли к выводу, что общая капитализация блокчейн-технологий превысит $40 млрд. При этом, блокчейн будет использоваться в десятках различных секторов. Главными потребителями блокчейн технологий станут сферы логистики, кибербезопасности, здравоохранения, архивы, банковский сектор и другие.

Напомним, что аналитики компании Million Insights прогнозируют рост капитализации рынка блокчейн-технологий до $57 млрд к 2025 году.

Лидером по использованию блокчейн останется криптовалютный рынок, так как сектор цифровых валют будет стремительно развиваться. На данный момент 66% криптовалютного рынка принадлежит биткоину, при этом 20% всех добытых цифровых монет потеряны навсегда по вине держателей кошельков, которые просто забыли пароль от хранилища. Чтобы вернуть доступы от кошельков, держатели монет прибегают к услугам хакеров, экстрасенсов, гипнотизеров и даже сотрудников спецслужб.

Полный текст исследования можно посмотреть здесь.

Где выгоднее покупать криптовалюту?

Для безопасной и удобной покупки криптовалют мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежнее всего площадки с наибольшим оборотом денежных средств, уже несколько лет крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Площадка Binance является самой популярной криптобиржей и на территории СНГ, поскольку имеет максимальные объёмы торгов и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробное руководство: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

# Биржа криптовалют Официальный сайт Оценка площадки
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.5
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 Yobit https://yobit.net 6.3
5 OKEx https://okex.com 6.1

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий