Исследование Kraken: к 2044 году приток инвестиций выведет биткоин к $350 000

Исследование Kraken: к 2044 году приток инвестиций выведет биткоин к $350 000

Исследователи криптовалютной биржи Kraken считают, что часть наследства, полученного миллениалами и поколением X, будет вложена в биткоин и это выведет его курс к $350 000 к 2044 году.

В отчете «Наследование USD и покупка BTC: Как «Великое перемещение богатства» поможет «Великому принятию биткоина» аналитики отмечают, что на текущий момент молодые представители богатых семей в одной только Америке могут получить в наследство около $70 трлн. Если они выделят хотя бы по 5% от полученного наследства, то в биткоин будет инвестировано более $971 млрд.

Исследование Kraken: к 2044 году приток инвестиций выведет биткоин к $350 000Исследование Kraken: к 2044 году приток инвестиций выведет биткоин к $350 000

Исследователи подчеркнули, что хотя старшие поколения больше привержены инвестициям в традиционные активы, молодые люди лучше осведомлены о криптовалютах и планируют инвестировать в них.

«55% миллениалов и 41% поколения Х выразили уверенность в том, что криптовалюты станут широко использоваться для платежей еще до 2030 года. Именно эти поколения станут движущей силой принятия криптовалют в обозримом будущем. Это можно объяснить и тем, что эти поколения обладают большей технической компетенцией. Отметим, что сегодняшняя волатильность биткоина не подходит людям, копящим на пенсию», – пишут исследователи.

В конце прошлого года исследование инвестиционной брокерской фирмы Charles Schwab, управляющей активами на $3.2 трлн, показало, что миллениалы с большей уверенностью вложили бы средства в биткоин, чем в акции Microsoft или Netflix.

Добавить комментарий