Исследование: наибольшая волатильность на криптовалютных рынках настает в 1 AM по UTC

Исследователи из компании LongHash обнаружили, что наибольшая волатильность на криптовалютных рынках приходится на 1 AM по UTC, то есть, на 4 утра по московскому времени.

Для проведения исследования аналитики использовали данные биржи Coinbase, посчитав количество дневных вершин и низов в каждый час и сравнив с показателями остальных часов дня. В отчете сообщается, что за проанализированный период времени – с 6 июля 2017 года по 2 июля 2019 года – именно на 4 утра по московскому времени приходится наибольшее количество дневных вершин и низов. На втором месте по торговой активности – полночь по UTC или 3 утра по Москве.

Исследователи отмечают, что высокая волатильность в эти часы обусловлена активностью трейдеров из Азии и Северной Америки. В час ночи по UTC в Азии начинается рабочий день, а в Северной Америке наступает вечер. При этом азиатские трейдеры начинают реагировать на новости, появившиеся за ночное время, а американские трейдеры все еще бодрствуют и могут ответить на движения цены.

Напомним, что недавно сервис поиска и анализа транзакций в сети Биткоина STIPS|Oculus обнаружил связь между крупными перемещениями BTC на кошельках биржи Binance и коррекциями курса биткоина.

Добавить комментарий