Из-за роста курса биткоина трейдеры одновременно потеряли $23 млн

Неожиданное подорожание первой криптовалюты привело к массовой ликвидации коротких позиций клиентов торговой площадки BitMEX

Из-за роста курса биткоина трейдеры одновременно потеряли $23 млн

16 апреля курс биткоина за несколько часов увеличился с $6650 до $7150, что привело к массовой ликвидации позиций на бирже BitMEX. Трейдеры потеряли $23 млн, более 93% от этого числа составили «шорты». CoinDesk пишет, что подорожание криптовалюты было подкреплено ростом торговых объемов до крупнейшего значения за последние две недели. По мнению аналитика издания Омкара Годбоула, в ближайшее время стоимость монеты продолжит подниматься.

Эксперт отметил, что криптовалюта сохраняет корреляцию с индексом S&P 500. Вчерашнее снижение ее цены с $6900 до $6600 произошло на фоне падения фондового рынка. После этого S&P 500 вырос на 0,8%, а курс биткоина преодолел отметку в $7000.

Ранее аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе спрогнозировал, что стоимость первой криптовалюты может подняться до $7800-8000, если преодолеет сопротивление на отметке в $7000. На данный момент биткоин стоит $7009, за прошедшие сутки он подорожал на 4%. Объемы торгов монетой достигли $43,3 млрд.

—Бизнес в цифре. Как создать криптовалюту и законно ли это в РФ

— Что не так с халвингом. Почему не дорожает биткоин

— Экономия в миллиард процентов. Насколько выгоднее переводы в криптовалюте

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Добавить комментарий