Израиль запустил тестирование цифрового шекеля

В Банке Израиля рассказали о начале тестирования цифрового шекеля.

Как отметил заместитель главы ЦБ Эндрю Абир, национальная цифровая валюта (CBDC) будет выпускаться только регулятором. Все операции с таким инструментом станут максимально прозрачными.

Тестирование уже идет полным ходом, однако представитель израильского ЦБ не стал раскрывать детали процесса по испытанию токена.

По результатам тестирования Центробанк планирует провести работу по оценке перспектив и рисков внедрения инновационного инструмента. Абер признает гигантский потенциал CBDC, однако этот чиновник высказывается категорически против признания биткоина средством платежа.

Замглавы Банка Израиля подчеркнул:

«То, о чем мы говорим [CBDC], — это платежная система. Биткоин — это не платежная система и не валюта. В лучшем случае это финансовый актив, а в худшем — это обычная пирамида».

Напомним, свои планы по созданию цифрового шекеля Центробанк Израиля озвучил еще весной этого года. По словам регулятора. токен должен стать отличной заменой наличным денежным средствам.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий