Японский ритейлер электроники запускает bitcoin платежи

Крупный Японский ритейлер потребительской электроники Yamada Denki сотрудничает с криптовалютой биржей bitFlyer с целью добавить биткоин платежи в двух своих магазинах.

Процесс запущен в эти выходные, сообщается в пресс-релизе, один из магазинов, чтобы получить новый сервис базируется в Синдзюку, район Токио, который привлекает большое число иностранных туристов. Другой магазин находится в Токийском деловом районе.

Представитель компании сказал:

«В дополнение к диверсификации [наши услуги], мы реализуем инициативы, направленные на совершенствование признания bitcoin и продвижение его использования.» 

С запуском платежной системы bitcoin, компания указала, что она призвана удовлетворять многообразные потребности своих клиентов как в Японии, так и за рубежом. «Мы считаем, что мы можем обеспечить повышение качества обслуживания и удобство«, сказал он. 

Ямада Денки установила лимит расчетов биткоинов на сумму, эквивалентную 300 000 японских иен ($2,760) за счет. Биткоин торгуется около $11,200 (1,218,016 иен) на момент написания статьи.

 

Добавить комментарий