Как не потерять свою криптовалюту. Основатель Genesis Block HK дал…

Клемент Ип предупредил, что хранение цифровых денег на сторонних сервисах может привести к неприятным последствиям

Как не потерять свою криптовалюту. Основатель Genesis Block HK дал...

Лучше не держать криптовалюту на биржах, иначе можно потерять все, заявил сооснователь Genesis Block HK Клемент Ип на конференции BlockShow Asia 2019. В качестве причины он рассказал о взломе платформы, в результате чего у него были похищены все цифровые активы, передает Cointelegraph.

«Не оставляйте свои активы на биржах. Не ленитесь. Я уже усвоил хороший урок», — рассказал Ип.

На прошлой неделе произошло сразу 2 подобных инцидента. 5 ноября была взломана вьетнамская биржа VinDAX. Хакеры получили доступ к 23 монетам и похитили $500 тыс. в криптовалюте. В этот же день стало известно об остановке работы канадской торговой платформы Einstein Exchange. Ее основатель и персонал скрылись, пользователи потеряли доступ к своим активам. Совокупный ущерб составил $16 млн.

3 января 2020 года пройдет ежегодный день отказа от хранения криптовалют на сторонних сервисах. Организатор акции Proof of Keys призвал трейдеров и инвесторов вывести свои активы с бирж, чтобы доказать, что именно пользователи владеют цифровыми деньгами. В прошлый раз это привело к сбоям в работе ведущих торговых площадок.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий