Kakao выпустит криптокошелек уже в следующем году

Крупнейшее в Корее приложение для отправки сообщений Kakao планирует запустить в первой половине 2020 года свой криптовалютный кошелек «Clip».

Как отмечается, он будет выпущен дочерней компанией GroundX, создавшей блокчейн Klaytn.

Директор по продукту компании Clip Бае Сангеон, ранее работавший в Samsung и Microsoft Korea, представил дорожную карту нового криптовалютного кошелька на саммите совета управления Klaytn 28 ноября, подчеркнув, что продукт разработан для обслуживания всех типов пользователей.

«Команда развивает кошелек, уделяя особое внимание безопасности и техническому прогрессу благодаря отзывам партнеров Klaytn о рынке. Clip станет основой, которая позволит сделать блокчейн-технологию популярной», — заявил Бае.

Также он добавил, что первоначально криптовалютный кошелек Clip от Kakao планировалось выпустить во второй половине 2019 года, но старт был перенесен из-за нестабильности сервиса.

Разработка криптокошелька компаниями Kakao и GroundX состоялось после того, как компания Samsung интегрировала Samsung Blockchain Wallet в свое флагманское устройство Galaxy S10.

Стоит отметить, что южнокорейский технологический гигант Kakao планировал выпустить свой кошелек до конца года.

Тем временем стало известно, какие биржи поддержат криптовалюту Kakao.

Также стоит отметить, что подразделение Kakao запустило свой блокчейн.

Напомним, Kakao выбирает биржу для листинга своей криптовалюты.

Добавить комментарий