Каков концепт смартфона Xiaomi Mi Fold?

Смартфоны с изогнутыми экранами только начинают набирать популярность — в настоящее время на рынке нет массовых коммерческих образцов, но скоро они обязательно появятся.

Дизайнеры продолжают изучать новое направление, предлагая свое видение таких устройств. На этот раз Xiaomi Mi Fold получил своё воплощение в программе визуализации от Techconfigurations.

При желании название можно изменить на Sony Xperia Note Flex, Samsung Galaxy S13 Fold или Huawei Mate XX — они выглядят примерно одинаково, так как стандарты проектирования в таких программах обычно не соблюдаются.

На изображениях в интернете устройство выглядит весьма привлекательно, но с технологической точки зрения вряд ли его можно изготовить — по крайней мере экран, на котором можно увидеть складки и другие структурные артефакты (судя по прототипам и заявленному изгибу на смартфонах Huawei и Samsung).

Каков концепт смартфона Xiaomi Mi Fold?

Несмотря на то, что 2019 год — первый год, в котором производители начали выпускать складные смартфоны, разница в устройствах поражает.

Например, Galaxy Fold имеет экран, который складывается внутрь, позволяя защитить стекло, в то время как Mate X, наоборот, раскладывается.

По сути видео является визуализацией ожидаемого смартфона, а не его реальным изображением. Пока Xiaomi не делала никаких официальных заявлений по Mi Fold, поэтому на текущий момент будем руководствоваться этой информацией.

Добавить комментарий