Канадская компания запускает стейблкоин CAD

Канадская компания Blockchain Venture Capital Inc.создала собственный стейблкон CADT, который поддерживается канадским долларом. Криптовалюта получила свое название в честь Дня Канады.

CADT привязан к канадскому доллару в соотношении 1:1, причем в компании утверждают, что уже сформировали необходимые резервы. Впервые о стейблкоине сообщалось в апреле, но на тот момент официальная дата выхода не обозначалась.

Компания Blockchain Venture Capital, выпускающая монеты, имеет лицензию Канадского департамента финансовых услуг и многолетний опыт работы в сфере юридических и брокерских услуг по цифровым активам.

«CADT была официально запущена в день празднования Дня Канады. Заявленный как первый в своем роде глобальный стейблкоин, привязанный к канадскому доллару, он будет широко использоваться как в Канаде, так и во всём мире. Актив предназначен как для частных лиц, так и компаний».

CADT уже сравнили с Libra Coin от Facebook, так как стейблкоин будет управляться открытой платформой для совместных финансовых услуг BVC Network.

«Потребители, разработчики и предприниматели смогут использовать сеть BVC для создания продуктов, которые могут применяться в различных платежах: розничная электронная коммерция, государственные услуги, трансграничная торговля и трансграничные платежи и пр.», — говорится в пресс-релизе.

Особенность блокчейна, созданного BVI, заключается в объединении блокчейнов Ripple и Ethereum. На текущий момент из всех деталей известно то, что сеть будет открытой или публичной.

Добавить комментарий