Киево-Могилянская Академия будет обучать блокчейну

Национальный университет «Киево-Могилянская Академия» и биткоин-биржа WhiteBIT подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого создадут новые образовательные программы о Биткоине и блокчейне. Об этом сообщается на официальном сайте университета.

«Мы приступаем к созданию первой в Украине и Восточной Европе магистерской программы по блокчейн-технологии, а также соответствующей сертификатной программы. Совместно с нашими партнерами мы интенсифицируем образовательный процесс, помогая молодежи овладеть новейшими технологиями», – заявил президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит.

Сотрудничество университета и WhiteBIT также предусматривает совместную деятельность в области развития блокчейн-технологий, регулирования виртуальных активов и обращения биткоина и криптовалют, проведение тематических мероприятий и другое научное, методическое, образовательное и информационное взаимодействие.

«Чтобы воспользоваться всеми открывающимися перед человечеством возможностями, молодое поколение украинцев должно своевременно получить исчерпывающие и профессиональные знания о новейших технологиях. Поэтому WhiteBIT и Могилянка договорились о создании образовательной экосистемы, благодаря которой студенты и все желающие смогут получать соответствующую современную информацию и навыки», – прокомментировал СЕО WhiteBIT Владимир Носов.

Напомним, CoinMarketCap открыл образовательный раздел.

Добавить комментарий