Китайские СМИ: «Биткоин – первое успешное применение блокчейна»

Генеральный директор Sino Global Capital Мэтью Грэхэм обратил внимание на публикацию государственного китайского издания Xinhua под названием «Биткоин – первое успешное применение блокчейна».

Как отмечает Мэтью Грэхэм (Matthew Graham), статья содержит в себе набор фактов, которые знакомят читателя с основами первой криптовалюты. В публикации говорится:

«Биткоин не является физическим объектом. Он существует и функционирует исключительно в интернете. Если современные валюты центральных банков поддерживаются национальными законами и кредитом под государственную гарантию, то биткоин представляет собой порождение современной цифровой эпохи интернета».

В статье рассматриваются тонкости работы блокчейна и криптографии, а также объясняются такие термины как «консенсус», «майнинг» и «уполовинивание награды за добычу блока».

«Благодаря анонимности держатель счета может скрыть свою личность. Люди могут свободно перемещать биткоины, не предоставляя свои идентификационные данные», – пишут авторы публикации, обращая внимание на то, что биткоин особенно популярен на рынках даркнета, а амплитуда колебания котировок первой криптовалюты довольно большая.

«Цена первой криптовалюты существенно колеблется. Биткоин – это просто набор данных. Он не привязан к реальным деньгам или товарам, поэтому обеспечить его стабильность проблематично».

Напомним, что ранее статью на схожую тематику опубликовал старейший банк Китая Bank of China. Кроме того, на прошлой неделе власти Китая опубликовали «Обновленный перечень-руководство для структурирования промышленности», убрав майнинг из списка нежелательных видов деятельности.

Добавить комментарий