«Китов» не напугало падение биткоина до $35 500

Биткоин (BTC) сегодня подешевел до $35 500, однако крупных инвесторов нисколько не напугало падение стоимости криптовалюты.

«Киты», наоборот, пользуются откатом BTC и наращивают свои резервы. По данным Santiment, адреса, содержащие более тысячи биткоинов, продолжают закупаться.

«Китов» не напугало падение биткоина до $35 500

«Китов» не напугало падение биткоина до $35 500

Даже держатели от 10 до 1000 монет не испугались коррекции и отказываются продавать криптовалюту. Только в стане мелких инвесторов наблюдаются панические настроения. Такие игроки предпочитают продавать, говорится в отчете исследователей.

Эфир (ETH) сегодня также отступает. Крупнейший альткоин упал в цене до $2200 утром в субботу, 19 июня, - это минимальное значение с декабря прошлого года.

Падение цены ETH сопровождается ослаблением транзакционной активности в сети. Средняя комиссия на блокчейне эфириума упала до $3,03, хотя на пике в апреля ее размер достигал $69,57, подчеркнули аналитики Santiment.

О накопительной стратегии «биткоин-китов» говорят также данные команды IntoTheBlock. В ее обзоре отмечается, что 15 июня биржи покинул наибольший объем BTC с 19 апреля. Исследователи напоминают, что тогда криптовалюта торговалась в районе $56 000.

Мы наблюдаем первый сигнал к скорому изменению тренда, результатом которого станет возвращение биткоина на максимальные значения, прогнозируют эксперты.

Добавить комментарий