Клиенты жалуются на ненормальные комиссии HitBTC

В индустрии криптовалют владельцы цифровых активов неоднократно сталкиваются с негативными последствиями из-за технических или искусственно вызванных сбоев. Подобный инцидент случился совсем недавно, так как несколько клиентов сообщили о проблемах при работе на HitBTC.

Проблема была обозначена после того, как на биржу обрушилось множество жалоб клиентов, связанных с огромными комиссиями за вывод средств и торанзакции. Один из клиентов, генеральный директор Cryptocurrency.Market Тай Дзен, написал в Твиттере:

«Сейчас я настоятельно рекомендую держаться подальше от @hitbtc, потому что непонятно, сможете ли вы вывести свои монеты с биржи или нет».

В HitBTC отреагировали на это сообщение:

«Мы сожалеем, что вы так считаете. Наша платформа работает с сотнями рынков за счет интеграции программного обеспечения для каждого актива. ПО требует регулярного технического обслуживания и иногда занимает больше времени, чем предполагалась».

Такой ответ биржи вызвал негатив со стороны сообщества, которые сочли его слишком «дипломатичным» и не содержащим конкретики.

«Хуже всего то, что они даже не позволяют перемещать монеты с основного счёта на торговый, хотя это всего лишь внутренний перевод, не имеющий никакого отношения к обслуживанию кошелька. Настоящая афера. Будьте осторожны», — добавил другой пользователя Твиттера CryptoshiSk.

На этом список жалоб не заканчился, другие жалобы главным образом касались «непомерных» комиссий за транзакции. В настоящее время HitBTC взимает комиссию за вывод средств в размере $ 13,73 за транзакцию, в то время как на криптовалютной бирже Bitstamp эта услуга бесплатна.

Добавить комментарий