Kodak запускает собственную криптовалюту и выходит на ICO

Акции компании Eastman Kodak взлетели на 87% после того, как стало известно, что этот производитель фотооборудования со 130-летней историей в партнерстве с разработчиками Wenn Digital запускает “новую экономику” для цифровых фотографов: с собственной блокчейн-платформой и криптовалютой KodakCoin.

31 января компания выходит на ICO, в ходе которого ее токены смогут приобрести “аккредитованные инвесторы из США, Великобритании, Канады и ряда других стран”.

На блокчейн-платформе по управлению авторскими правами на фотографии, которую назвали KodakOne, любители и профессиональные фотографы смогут подтверждать авторство на старые и новые фотоработы, лицензировать их, продавать, соблюдая конфиденциальность, и получать оплату за них.

Ожидается, что лицензированные изображения будут мониторить в Интернете и, если будет обнаружено, что где-то их используют без лицензии, платформа поможет получить за них плату.

Напомним, что на фоне сообщений о переходе из привычной области деятельности на криптовалютный рынок или в сферу применения технологии блокчейн, а также просто о добавлении к названию слова “блокчейн” стремительный рост показали цены на акции таких компаний, как TimefireVR Inc., India Globalization Capital, Long Island Iced Tea, Bioptix, SkyPeople Fruit Juice и Longfin.

Добавить комментарий