Биткоин пользователи

Количество пользователей Bitcoin в 2024 году достигнет 200 миллионов

По данным РТ, аналитики ожидают, что число пользователей биткоинов достигнет 200 миллионов к 2024 году, в течение ближайших семи лет, учитывая нынешние экспоненциальные темпы роста криптовалюты.

Кембриджское исследование, проведенное д-ром Гарриком Хилманом и Мишелем Раухсом в марте 2017 года, показало, что количество активных пользователей биткоин-кошельков колебалось в пределах от 2,9 до 5,8 миллиона.

Однако с тех пор пропорционально рыночной стоимости база пользователей криптовалюты росла невероятными темпами. Только в ноябре Coinbase зарегистрировала 1,2 миллиона пользователей.

Крупные региональные биткоин-биржи, такие как японская Bitflyer и южнокорейская Bithumb, также имеют почти один миллион пользователей на каждой платформе.

Если учесть количество горячих кошельков или биткоин-адресов на биткоин-биржах, количество уникальных пользователей биткоина, сейчас, вероятно, составляет более 10 миллионов.

Учитывая темпы роста криптовалют и последние новости о введении биткоин-фьючерсов на CBOE и CME в середине декабря, принятие биткоина на традиционном финансовом рынке среди крупных институциональных инвесторов, розничных трейдеров, хедж-фондов и инвестиционных компаний не замедлит себя ждать. По мере того как десятки миллиардов институциональных денег двинутся на биткоин-рынок, отдельные игроки последуют за ними, создавая эффект домино.

Затем все больше финансовых учреждений, поставщиков финансовых услуг и финтех платформ начнут предоставлять услуги, связанные с биткоином, повышая его юзабилити и ликвидность. Уже в ноябре массово популярное и широко используемое приложение FinTech Square интегрировало биткоин, позволяя пользователям хранить, покупать или продавать этот актив.

Наконец, по мере того как биткоин укрепит себя в качестве ведущего глобального средства сохранения стоимости, число уникальных и активных пользователей резко возрастет, и они начнут использовать криптовалюту в повседневной жизни в качестве замены фиатной.

Добавить комментарий