Компании из Огайо лишились возможности оплачивать налоги криптовалютами

Американский штат Огайо первым в США позволил компаниям оплачивать налоги криптовалютами. Однако работа сервиса, предоставляющего такую возможность, была приостановлена.

Деятельность сайта OhioCrypto.com, с помощью которого оплачивались налоги с помощью криптовалют, была приостановлена по распоряжению государственного казначея штата Роберта Спрага (Robert Sprague). По мнению казначейства, данный сайт не подходит под определение «устройства для финансовых транзакций».

Кроме того, перевод криптовалют в фиатную валюту осуществлялся через платежного оператора BitPay. Как заявило казначейство Огайо, BitPay должен был получить одобрение от Депозитного совета, в который входят генеральный прокурор, аудитор и казначей штата.

«До тех пор, пока генеральный прокурор не вынесет официального заключения, я считаю разумным приостановить работу вебсайта», – заявил Спраг, добавив, что он по-прежнему позитивно относится к внедрению новых инновационных технологий и процессов.

Возможность оплачивать налоги с помощью криптовалют в штате Огайо появилась в 2018 году благодаря усилиям Джоша Мандела (Josh Mandel), занимавшего в то время должность казначея. Мандел стремился сделать штат лидером по принятию криптовалют.

В марте этого года жители канадского города Иннисфил в штате Онтарио получили возможность оплаты налогов на недвижимость криптовалютами.

Добавить комментарий