Компания BitGo уволила 12% сотрудников

Разработчик решений по безопасности хранения криптовалют BitGo сократил 12% сотрудников различных направлений, включая маркетинг и продажи.

Как заявляет BitGo, компания сейчас осуществляет переход к новым продуктам и услугам. В связи с этим необходимо внести изменения для дальнейшего укрепления бизнеса через реорганизацию команды. Представитель BitGo подтвердил сокращения сотрудников:

«BitGo превращается в компанию, предоставляющую финансовые услуги в области цифровых активов для институционального рынка. Наше развитие значительно ускорилось благодаря двум приобретениям в последние месяцы. По мере выхода на новые рынки с новыми продуктами и услугами, мы вносим изменения для укрепления бизнеса и реорганизации наших команд.

Мы приняли трудное решение уволить небольшое количество сотрудников, а именно 12% от общей численности. Такие решения всегда сложно принимать, и мы очень благодарны нашему персоналу за работу».

Ранее на этой неделе BitGo приобрела платформу налогового администрирования Lumina, а недавно фирма купила платформу для выпуска токенов-акций Harbor. В марте BitGo запустила сервис криптовалютного кредитования для институциональных инвесторов, а ранее объявила об открытии регулируемых подразделений в Швейцарии и Германии.

Добавить комментарий