Южная Корея планирует выделить 880 млн$ на развитие блокчейн и прочих инноваций.

Правительство Южной Кореи инвестирует более $ 880 млн в следующем году, чтобы стимулировать развитие инновационных технологий, включая блокчейн.

Согласно правительственному релизу во вторник, заместитель премьер-министра Ким Дон Ен провел министерскую встречу для решения инвестиционных планов на рост инноваций в ближайшие пять лет.

Данные, опубликованные на сайте Министерства экономики и финансов, показывают, что правительство намерено выделить 1 триллион вон (около $ 880 млн) в 2019 году – что должно обеспечить рост на 80 процентов по сравнению с 2018 годом – для новых технологий, включая блокчейн. Кроме того, ведомство заявило, что в течение ближайших пяти лет инвестирует в те же области в общей сложности 8-9 миллиардов долларов.

Цель в том, чтобы «сфокусироваться на продвижении больших данных и ИИ, а также разработке технологии блокчейн, чтобы обеспечить безопасность управления данными и ускорить развитие экономики совместного пользования», – говорится в пресс-релизе.

В инвестиционном плане не уточняется, сколько именно средств будет вложено в каждую из этих областей по отдельности.

Ранее министерство информационных и коммуникационных технологий Южной Кореи сообщило, что в 2019 году выделит 9 млн долларов на инвестиции в блокчейн-стартапы. Кроме того, в июне стало известно, что то же министерство сотрудничает с другими госведомствами по вопросу разработки шести пилотных программ, в рамках которых блокчейн будет использоваться в крупных государственных службах.

Добавить комментарий