Корея придаст криптовалютам правовой статус

Президентский комитет Кореи по 4-й промышленной революции рекомендовал корейскому правительству предоставить криптовалютам легальный юридический статус, чтобы оставаться в авангарде инноваций в этом секторе.

По сообщениям местных СМИ, Комитет подчеркнул важность технологии блокчейн в предстоящей 4-й промышленной революции, в связи с чем необходимо более эффективно поддерживать инновационные стартапы, в том числе работающие в криптоиндустрии.

«Правительству следует как можно скорее обеспечить правовой статус криптоактивов и разработать для них систему налогообложения и учёта», — заявил представитель комитета.

На заседании Комитет также выразил обеспокоенность тем, что первоначальные меры, принятые правительством для подавления роста спекуляций, теперь могут выйти боком и негативно повлиять на конкурентоспособность корейских блокчейн-и криптопроектов на мировой арене.

Чтобы противостоять негативным последствиям, Комитет настоятельно рекомендует правительству легализовать криптовалюты и позволить блокчейн-стартапам работать в нормативно-правовом поле.

Хотя официального ответа правительства не последовало, советник президента по науке и технике г-н Ли Гонг-Джу, присутствовавший на конференции, прокомментировал выступление представителя коммитета словами «Большое спасибо за ваши усилия. Мы будем активно искать способы и возможности для реализации идеи».

Это произошло спустя несколько дней после того, как президент Китая Си Цзиньпин выступил с речью о достоинствах технологии блокчейн, заявив, что те, кто внедрит эту технологию сейчас, смогут оказаться впереди планеты всей.

Добавить комментарий