Коррекция продолжается: курс биткоина упал ниже $10 000

Утро 2 июля оказалось не слишком удачным для первой криптовалюты – распродажи продолжились, уровни поддержки не устояли, и цена биткоина опустилась ниже $10 000.

За последние сутки курс биткоина снизился на 10.5% и сейчас находится на отметке $9 850. При этом всего неделю назад первая криптовалюта неумолимо росла и почти достигла $14 000.

«Уровень $9 715 станет 30% коррекцией биткоина», – отметил криптовалютный трейдер Джош Рейгер (Josh Rager).

При этом он считает, что четырехзначная цена биткоина является «подарком» – несмотря на коррекцию, долгосрочный прогноз остается «бычьим» и временное снижение курса дает возможность купить биткоины.

Отметим, что, согласно данным сервиса CoinMarketCap, вслед за первой криптовалютой вниз устремились и остальные альткоины. Среди 30 крупнейших по капитализации криптовалют ни одна не показала роста за последние сутки. Уровень доминирования биткоина остается высоким и составляет 60.2%. При этом рыночная капитализация снизилась до $291.5 млрд, а капитализация биткоина – до $175 млрд.

Ранее аналитики назвали несколько причин взлета курса биткоина, в том числе и снижение ставки рефинансирования Центральным банком США. Также одной из главных причин была названа торговая война между США и Китаем, однако за последнюю неделю отношения между двумя странами в некотором роде наладились.

Добавить комментарий