Крейг Райт отказался выплатить половину биткоинов Сатоси Накамото семье Дейва Клеймана

Австралийский предприниматель Крейг Райт, называющий себя «истинным Сатоси Накамото», заявил, что он не может выплатить полмиллиона BTC семье своего бывшего партнёра Дейва Клеймана.

В документах, поданных в окружной суд Флориды 30 октября, говорится, что Райт отказывается принимать участие в соглашении об урегулировании претензий на половину интеллектуальной собственности и биткоинов, которые были добыты вместе с Дейвом Клейманом (Dave Kleiman) до 2014 года. В итоге судебное разбирательство было возобновлено.

Напомним, что в феврале прошлого года против Райта был подан иск, в котором утверждалось, что тот украл биткоины более чем на $5 млрд по курсу на тот момент. Брат Дейва — Айра Клейман — обвинил Райта в манипулировании деловыми бумагами, электронной почтой и прочими документальными свидетельствами, которые подтверждали его мошенничество. 

В итоге суд обязал
Райта предоставить полный список адресов, на которых должны находиться 1.1 млн BTC, приписываемые Сатоси Накамото. Однако он этого не сделал, сославшись на отсутствие возможности получить доступ к этим биткоинам из-за смерти Клеймана. По словам Райта, они использовали сложную схему шифрования, и Райт потерял доступ к состоянию Сатоси.

«Обсуждения начались по инициативе Крейга. Он ранее заявлял, что имеет достаточно ресурсов для урегулирования спора», — комментирует представитель обвинения и партнёр Roche Freedman LLP Уэлвел Фридман.

В итоге было назначено очередное разбирательство по делу Райта с Клейманом, которое состоится 3 марта следующего года.

Добавить комментарий