Крипто-биржа Bitrue лишилась $4,5 млн в результате хакерской атаки

Криптовалютная биржа Bitrue этой ночью сообщила о хакерской атаке на свою платформу, в результате которой добычей злоумышленников стали около $4,5 млн в XRP и Cardano.

«Во-первых, позвольте заверить, что ситуация контролируется, а похищенные средства будут возвращены пользователям в полном объёме, – пишет биржа. – Мы пересматриваем меры и политики безопасности, чтобы гарантировать, что данная ситуация не повторится в дальнейшем».

По её утверждению, хакер воспользовался уязвимостью в системе контроля за рисками и получил доступ к аккаунтам примерно 90 пользователей. Это позволило ему вывести с горячего кошелька биржи 9,3 млн XRP и 2,5 млн ADA на адреса различных торговых платформ. Компания благодарит Huobi Global, Bittrex и ChangeNOW, которые отреагировали на её запрос и заморозили переведённые злоумышленником активы.

В момент публикации сайт Bitrue по-прежнему находится в режиме технического обслуживания, однако в опубликованном на странице сообщении о причинах ничего не говорится. В своём Twitter компания поясняет, что она проводит срочную проверку систем и надеется возобновить торги в ближайшее время. Вывод средств будет недоступен во время расследования. Компания обратилась за помощью в соответствующие органы в Сингапуре, где она зарегистрирована, и обещает делиться новостями по мере их появления.

По данным CoinMarketCap, Bitrue занимает 55-е место по показателю скорректированного объёма торгов среди всех бирж криптовалют.

Добавить комментарий