Крипто-стартап Lolli заявил о начале сотрудничества с Alibaba для выплаты кэшбека в биткоинах

Крипто-стартап Lolli, позволяющий получать выплаты в биткоинах вместо обычного кэшбека при совершении покупок в сети, объявил о начале сотрудничества с китайским гигантом интернет-коммерции Alibaba, пишет CoinDesk.

Анонс был сделан в День холостяков 11 ноября, когда в Китае проходят массовые распродажи.

Глава по связям с общественностью Lolli Обри Штробель сообщила, что возможности сервиса ограничиваются покупками в США. Таким образом, для жителей Китая он доступен в том случае, если они находятся за границей, но не на территории самой страны. «Продукты будут доставлены из Китая пользователям в США», – сказала она.

CEO Lolli Алекс Адельман назвал сотрудничество важным достижением для стартапа.

«Это сотрудничество является отличным первым шагом для соединения двух крупнейших экономик, Китая и США. Пока сервис доступен только американским пользователям, но в ближайшее время мы планируем выйти на международный уровень, чтобы все в мире могли легко зарабатывать и владеть биткоинами», – заявил он.

Alibaba, со своей стороны, не предоставляет по поводу происходящего никаких комментариев, которые в сложившейся ситуации могли бы послужить немаловажным подтверждением заявлений стартапа.

В прошлом августе платёжное крыло Alibaba сообщило, что будет сотрудничать с китайскими регуляторами, чтобы пресечь торговлю криптовалютами между физическими лицами в своём мобильном приложении.

«Alipay придерживается принципа непредоставления услуг, связанных с передачей виртуальных валют», – заявил тогда пресс-секретарь Ant Financial.

Добавить комментарий