Криптобиржа Bybit запустила торги Ethereum-фьючерсами

Криптовалютная биржа Bybit объявила о запуске фьючерсного квартального контракта на Ethereum (ETH). Таким образом платформа расширяет возможности диверсифицировать активы трейдеров по ведущему альткоину.

Инструмент, получивший тикер E ETHUSD0625, будет доступен в веб-версии деривативной платформы Bybit 20 мая в 13:00 по Москве. В мобильной версии релиз состоится несколько позже. 24 мая будет добавлен контракт ETHUSD0924. Фьючерсы на ETH не требуют платы за финансирование, поэтому, в период действия контрактов, трейдеры смогут держать свои позиции без дополнительных расходов.

Одновременно с запуском фьючерсов ETHUSD0625 20 мая будет запущен анонсированный ранее проект облачного майнинга Bybit. Продукт mining-as-a-service (MaaS, «майнинг-как-услуга») предоставляет пользователям доступ к ETH-майнингу при вложениях от $100.

«Поскольку цена биткоина продолжает стагнировать, трейдеры и инвесторы ищут альтернативы, – говорит Бен Джоу, соучредитель и генеральный директор Bybit. – Мы запускаем новый фьючерсный контракт на ETH именно тогда, когда растущий розничный и институциональный тренд запросов открывает новый этап для альткоинов. Фьючерсный контракт на ETH и облачный майнинг Bybit своевременно дополнят существующие бессрочные контракте ETHUSD и ETHUSDT в линейке биржи. Это существенно расширит возможности наших трейдеров, хотят ли они хеджировать свои позиции или извлечь дополнительную выгоду из будущих ценовых движений ETH».

Эфириум, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, за последние 12 месяцев выросла в 20 раз. Прирост в цене в четыре раза, чем аналогичные показатели биткоина за тот же период. Плата за газ Ethereum стабилизировалась после обновления Berlin 15 апреля. А предстоящий пересмотр рынка сборов EIP 1559 (London) в июле обещает дальнейшее снижение стоимости газа и дефляционную денежно-кредитную политику.

О Bybit

Платформа Bybit основана в марте 2018 года и является одной из самых прогрессивных и инновационных торговых площадок криптовалютных деривативов. На платформе более 2 млн пользователей. Компания предоставляет услуги онлайн-трейдинга и майнинга, а также поддержку API для розничных и профессиональных клиентов по всему миру.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий