Криптобиржи борются за торговлю фьючерсами

Большинство крупных китайских бирж криптовалют борются за доминирование в торговле фьючерсами. Конкуренция призывает биржи создавать для пользователей дополнительные удобства и контролировать риски фьючерсных криптопродуктов.

В июле крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объёму торгов Binance объявила о начале торговли фьючерсами. Эта опция появилась вслед за запуском на платформе маржинальной торговли с кредитным плечом до 20 раз, первой криптовалютой стал биткоин.

Криптовалютные биржи Huobi и OKEx почти год боролись за рынок криптофьючерсов. На протяжении первой половины 2019 года Huobi постоянно обновляла базовые функции и правила, включая определение прав ключевых клиентов, запуск комиссий и увеличение верхнего лимита активов пользователя.

В Weibo Huobi написала, что является лидером по объёму контрактов во всём мире, хотя это высказывание вызывает определённое сомнение. Вскоре после раскрытия объёма торгов по контрактам, Huobi может ввести бессрочные свопы.

Huobi и OKEx спорят о стандартном наборе для принудительной ликвидации. Когда залоги пользователей недостаточны для компенсации фьючерсных транзакций, платформа будет вынуждать пользователей закрывать свои транзакции, чтобы предотвратить влияние потерь на весь рынок.

Каждая платформа будет устанавливать корректирующий коэффициент на основе контроля риска. Для пользователей с высоким кредитным плечом и большими позициями этот коэффициент будет выше.

«Раньше OKEx играли доминирующую роль, теперь появились Huobi и Binance, так что конкуренция ужесточается».

Такая ситуация должна играть на пользу пользователям, так как криптобиржи начинают уделять больше внимания взаимодействию с ними, благодаря чему итерация продукта происходит быстрее.

Добавить комментарий