Криптомошенник «развел» жителя Ульяновска

Очередной россиянин стал жертвой криптомошенников. На этот раз от действий афериста пострадал житель Ульяновска 1974 года рождения.

В пресс-центре регионального Управления МВД уточнили, что молодой человек лишился 33 000 рублей. С ним связался неизвестный и рассказал о преимуществах инвестиций в цифровые валюты. Мошенник заявил, что в криптовалюте можно не только хранить свои сбережения, но и преумножать их, так как такие активы уверенно растут в цене.

Аферист пообещал помочь жителю Ульяновска купить токены. Россиянин поверил и перевел на указанные реквизиты вышеназванную сумму.

После получения денег аферист перестал выходить на связь, и пострадавший понял, что его деньги просто украдены. Он обратился в полицию, на основании его заявления проводится проверка.

Правоохранительные органы вновь обратились к российским гражданам с призывом не поддаваться на уловки мошенников и не отправлять им свои деньги. В ведомстве также подчеркнули, что на фоне криптовалютного хайпа многие преступники вводят людей в заблуждение и крадут их сбережения.

Добавить комментарий