Криптопроект Facebook вызвал “серьезные опасения” в Минфине США

Министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) назвал проблемы, связанные с криптовалютами, “вопросом национальной безопасности”.

В ходе состоявшейся в понедельник пресс-конференции Мнучин подчеркнул, что “проблемой номер один” в администрации Белого дома считают не дать возможность недобросовестным игрокам использовать криптовалюту для неправомерной деятельности.

“Мы не позволим поставщикам услуг цифровых активов работать в тени”, — заявил министр.

В связи с этим, по его словам, “очень серьезные опасения” в Минфине США вызвал криптовалютный проект Facebook. Он признался, что ему “не комфортно” в связи с планами выпуска Libra. Министр также отметил, что у Facebook еще много работы, чтобы ее криптовалюта соответствовала всем правилам.

“Что касается Libra Facebook, то наша главная цель — сохранить целостность финансовой системы и защитить ее от злоупотреблений”, — сказал Стивен Мнучин.

На текущей неделе в обеих палатах Конгресса США должны состояться слушания по криптопроекту Facebook. Тем временем в отношении Libra и других криптовалют критически высказался президент страны Дональд Трамп (Donald Trump). Глава криптопроекта Calibra Дэвид Маркус (David Marcus) уже заявил, что Facebook не будет запускать криптовалюту, пока у регуляторов будут оставаться сомнения относительно ее.

Добавить комментарий