Крипторейтинг Китая: EOS опять на первом месте
Китайский центр информационного и промышленного развития (CCID) в 12-й раз обновил свой технологический рейтинг, посвященный криптовалютам.
Первое место в очередной раз заняла криптовалюта EOS, которой CCID присвоил общий балл 153,1. Второе место занял Ethereum (148,6), третье — TRON (138,2). В этот раз биткоин поднялся вверх на одну позицию и занял 11-е место (103).

В рейтинге появились две новые криптовалюты: Cosmos и Zilliqa, которые дебютируют на 10-м и 24-м местах соответственно, при этом Cosmos находится на позицию выше биткоина.
Рейтинг готовится CCID и включает в себя только общедоступные блокчейны, в нём проекты оцениваются по трем основным показателям:
- основные технологии;
- полезность и применение проекта;
- скорость обновления.
Сумма баллов по всем трем пунктам образует общий индекс, который присваивается каждому блокчейн-проекту.
Глобальный публичный индекс оценки технологий CCID был создан в мае 2017 года и подготавливается в сотрудничестве с Китайским центром оценки программного обеспечения.
- Крупные держатели Ethereum переместили $357 млн всего за несколько минут - 14.03.2023
- Биткоин и эфир прибавляют на фоне активизации азиатских и европейских трейдеров - 14.03.2023
- Glassnode выпустили индикатор, определяющий пики и дно биткоина - 13.03.2023
- Нигерия задействует технологию блокчейн в модернизации банковского сектора - 13.03.2023
- Гендиректор Messari призывает инвесторов покупать биткоины - 13.03.2023
