Криптовалютный банк Revolut планирует привлечь более $500 млн

Зарегистрированный в Великобритании криптовалютный банк Revolut ведет переговоры с инвесторами о привлечении $500 млн в следующем году.

Соучредитель и генеральный директор Revolut Николай Сторонский сказал, что компания сотрудничает с инвесторами в рамках «мягкого» маркетинга и рассчитывает, что необходимая сумма средств будет собрана в течение нескольких месяцев. Revolut обсуждает этот вопрос с акционерными фондами и прямыми инвесторами. Некоторые из них уже готовы выделить от $50 до $100 млн.

«Для начала мы хотим собрать хотя бы $500 млн в качестве прямого акционерного капитала. В перспективе мы рассчитываем привлечь около $1 млрд в виде конвертируемых облигаций», — прокомментировал Николай Сторонский.

Revolut сообщил, что планирует привлечь средства для расширения деятельности, развития партнерских отношений с платежными компаниями Visa и Mastercard, а также для найма нового персонала. Сейчас в компании работают около 1800 сотрудников, которые обслуживают более 8 млн клиентов. Revolut планирует к концу 2020 года увеличить количество сотрудников компании до 5000 человек.

В 2017 году технологический стартап Revolut запустил обслуживание транзакций с биткоином, лайткоином и эфиром. Позже компания рассказала о своих планах открыть филиалы в Австралии, Бразилии, Канаде, Новой Зеландии, России, Сингапуре, США и Японии.

Напомним, что год назад Revolut получил одобрение банковский лицензии от Европейского центрального банка, однако в марте стартап был обвинен в нарушении основных правил ведения банковской деятельности.

Добавить комментарий