Криптовалютная платформа Luno возобновила работу в Малайзии

Провайдер биткоин-кошелька и услуг по покупке и продаже криптовалют Luno сообщил о возобновлении работы в Малайзии, откуда был вынужден уйти в начале 2018 года после давления со стороны местных властей.

Как заявили представители Luno, возвращение на рынок этой азиатской страны стало возможным благодаря получению лицензии Комиссии по ценным бумагам Малайзии – первой для криптовалютных компаний.

«Мы видим, что в сфере глобальных финансовых услуг происходит революция. Принятие и использование криптовалют растет, однако перемены не происходят за одну ночь. Регуляторы, такие как Комиссия по ценным бумагам Малайзии, работают с новыми цифровыми активами и технологией блокчейн и демонстрируют настоящие лидерские качества в этом секторе», — сказал CEO Luno Майк Свейнпул.

Компания была основана в 2013 году как BitX и осуществила ребрендинг в январе 2017 года. Тогда же она присоединилась к регулятивной песочнице Управления финансового надзора Великобритании. Помимо континентальной Европы, Luno также работает в Индонезии, Нигерии и Южной Африке.

В Малайзии у нее, однако, дела пошли не так гладко: в январе 2018 года банковский счет компании в этой стране был заблокирован. В качестве причины тогда назылось намерение фискальных органов страны проверить компанию на предмет возможного уклонения от налогов. Спустя некоторое время Luno полностью остановила работу в Малайзии.

«Малайзия всегда была одним из лидеров в вопросе принятия криптовалют и знает важность цифровых активов в сегодняшней глобальной экономике. В настоящий момент цифровые активы часто используются для спекуляций, однако их роль в обмене ценностями между организациями растет и они неизбежно станут неотъемлемой частью их бизнеса», — добавил Майк Свейнпул.

Добавим, что в планах Luno возобновление операций в Сингапуре, где уже открыты необходимые для ведения деятельности банковские счета.

Напомним Luno Malaysia была зарегистрирована Комиссией по ценным бумагам Малайзии в июне этого года. Тогда же ведомство зарегистрировало еще две криптоплатформы: Sinegy Technologies и Tokenize Technology.

Добавить комментарий