
Криптоходлер из Китая владеет шестизначным числом биткоинов
Bank of China, который входит в «Большую четвёрку» крупнейших государственных банков Китая (8 место в рейтинге Forbes Global 2000), выпустил инфографику о биткоине. Об этом сообщил директор по стратегии в компании Blockstream Самсон Моу:
Вчера Bank of China опубликовал статью о биткоине. Они объяснили, как работает биткоин, почему цена растет и в чём его ценность. Никогда не думал, что увижу это. #Bullish
В инфографике также изложены основные исторические моменты развития рынка криптовалют — от Bitcoin Pizza Day до анонса Libra от Facebook, а также в общих чертах объясняется процесс майнинга.
Кроме того, в ней упоминается самый крупный китайский ходлер Ли Сяолай. Сообщается, что он владеет «шестизначным» числом биткоинов (то есть больше ста тысяч). На одной из иллюстраций Ли Сяолай прикуривает сигарету фиатной валютой:
- Экономист Bank of Singapore: Биткоин может стать конкурентом золоту - 26.01.2021
- Ход торгов. Покупатели смогли нивелировать утреннюю просадку - 26.01.2021
- Криптофонды привлекли за неделю $1,3 млрд - 26.01.2021
- В Беларуси задержали двух граждан, атаковавших криптобиржи - 26.01.2021
- Еще один банк указал на гигантский потенциал биткоина - 26.01.2021