Крупнейший банк Канады запустит криптовалютную платформу

Крупнейший канадский банк, Royal Bank of Canada (RBC), оперирующий более чем $965 млрд., может запустить собственную платформу для торговли криптовалютами.

По сообщениям некоторых канадских СМИ, RBC подал заявку на четыре патента, как раз указывающих на то, что банк может интегрировать в свою работу криптовалютные операции, хотя представители банка пока отказываются комментировать запуск такой платформы.

В одном из патентов RBC говорится об управлении «криптографическими ключами», «проведении операций с различными криптовалютными активами» и «совместимости с торговыми системами или торговыми точками». В патенте также говорится о том, что «банк может предлагать своим клиентам криптовалютные аккаунты».

За последние три года RBC опубликовал 27 патентов, связанных с технологией блокчейн, которые также упоминают «кредитные баллы», «цифровое вознаграждение» и «кредитные предложения».

Опрос, проведённый центральным банком Канады в начале октября 2019 года, показал, что у 5% канадцев есть биткоины. Кроме того, Канада привлекает майнинговый бизнес благодаря более холодному климату и низким затратам на электроэнергию. Опрос, проведённый компанией Deloitte в 2018 году, также показал, что более половины канадских компаний инвестируют в технологию блокчейн.

Источник

Добавить комментарий