Крупнейший онлайн-кошелек Blockchain.com запустил собственную биржу

Оператор самого известного обозревателя блокчейна и онлайн-кошелька, компания Blockchain, объявил о запуске собственной биржи криптовалют.

Биржа под названием The PIT уже работает и на ней открыта регистрация пользователей, однако торги еще не открыты. Это произойдет в течение ближайших двух недель.

О запуске торговой площадки сегодня объявила Николь Шеррод (Nicole Sherrod), возглавляющая направление розничных продуктов в Blockchain. В криптовалютный бизнес она перешла из известной брокерской компании TD Ameritrade.

По словам Шеррод, на платформе Blockchain.com уже открыто более 40 миллионов кошельков, и они будут интегрированы с новой биржей. Это обеспечит The PIT потенциальную ликвидность, превосходящую возможности большинства конкурентов. Кроме того, биржа сможет обеспечить ключевым клиентам задержку в микросекундах, на уровне ведущих фондовых бирж, и даже в периоды пиковой нагрузки сделки будут «проходить моментально».

«Мы дадим маркетмейкерам то, что они ищут», — заявила Шеррод — «Они хотят поставить свои сервера рядом с вами, они хотят напрямую подключаться к движку биржи. Именно так делается на Уолл-стрит».

Однако, подобные утверждения не стоит принимать на веру до тех пор, пока они не будут подтверждены реальными торговыми объемами и месяцами бесперебойной работы.

В ближайшем будущем на биржу будут добавляться новые активы, а такие функции как маржинальная торговля и усовершенствование кошелька пока отойдут на второй план. Поэтому перспективы конкурентной борьбы The PIT с нынешними гигантами рынка, такими как Binance и Coinbase, остаются неопределенными.

Шеррод сообщила, что биржа находится в процессе получения лицензий в нескольких юрисдикциях, но отказалась назвать конкретные страны. В ближайшее время площадка не планирует работать в странах, где требуется обязательное лицензирование.

Добавить комментарий