Крупные инвесторы уверены в доминировании биткоина

Опрос: крупные инвесторы уверены в доминировании биткоина на крипторынке5 (100%) 1

В течение многих лет формирования рынка цифровых валют поднимался вопрос о доминировании главной криптовалюты — Bitcoin (BTC). В частности, пользователей интересовало, способны ли альткоины занять самостоятельные позиции, перестав коррелировать с ценовым движением биткоина.

Ценовые всплески биткоина и так называемые сезоны альткоинов часто противопоставляются друг другу. Пока же рыночная капитализация цифрового золота убедительно говорит о том, что позиции монеты более чем прочные — доминирование составляет 58,5% при рыночной капитализации в $ 189 млрд.

Чтобы ответить на этот вопрос от лица крупных участников криптопространства, в Binance Research провели опрос по ожидаемому доминированию биткоина.

Крупные инвесторы уверены в доминировании биткоина

Исследование проводилось в мае 2019 года, в число респондентов вошли институциональные и VIP-клиенты биржи.

  • Большинство участников (более 50%) склоняются к тому, что до конца этого года доминирование BTC сохранится в диапазоне 40-60%.
  • Чуть менее 30% считают, что оно увеличится до 60-80%, последний раз такие высокие показатели отмечались в апреле 2017 года, когда монета торговалась по цене выше $ 1500 за монету.
  • Менее одной десятой институциональных инвесторов верят в снижение доли BTC до 20-40%, что отмечалось в мае 2018 года в начале криптозимы.

Также в отчете говорится, что наиболее «недооцененным сегментом в индустрии цифровых активов» респонденты считают:

  • инфраструктуру блокчейна (так думают 42% опрошенных),
  • сберегательные свойства криптовалют (32%),
  • сервисы на основе блокчейна (15%), например, dApps.

Источник

Добавить комментарий