Крупный южнокорейский банк ужесточит контроль за счетами крипто-бирж

Shinhan Bank – второй крупнейший банк в Южной Корее – ужесточает контроль за счетами, связанными с биржами криптовалют, сообщает местное издание BEI News в этот понедельник.

Shinhan Bank реализует «особые меры», заключающиеся в содержании специальных сотрудников, которые займутся анализом транзакций, связанных с такими счетами. Предполагается, что таким образом банк стремится дистанцироваться от предположений, согласно которым он может быть вовлечён в пособничество незаконной финансовой деятельности. Это решение банк также принял на фоне роста случаев мошенничества с биржами криптовалют.

Позднее в этом месяце Shinhan Bank рассчитывает запустить систему на базе искусственного интеллекта и глубокого обучения для более быстрого и точного мониторинга и идентификации потенциально мошеннических транзакций.

«Мы разработали всеобъемлющий план ликвидации телекоммуникационного и финансового мошенничества. Мы продолжим реализовывать превентивные меры, чтобы наши клиенты не становились жертвами в будущем», — заявили в банке.

Ранее местные биржи криптовалют неоднократно фигурировали в новостных сводках в связи с различными происшествиями. Южнокорейская биржа Bithumb, к примеру, за последний год дважды становилась жертвой хакерской атаки.

Южная Корея является членом Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), недавно представившей новые рекомендации для регулирования криптовалютного бизнеса.

Добавить комментарий