
Кто манипулирует курсом Bitcoin. Tether снова под подозрением
В 2019 г. стоимость первой криптовалюты в 70% случаев росла в день эмиссии USDT, выяснили аналитики TokenAnalyst
Компанию Tether, которая выпускает стейблкоин USDT, снова заподозрили в манипуляциях курсом Bitcoin. Аналитики компании TokenAnalyst выяснили, что стоимость первой криптовалюты росла в 2019 г. в 70% в одно время с выпуском токенов на блокчейне Ethereum. В случае с Omni — в 50%.
Эксперты сообщили, что чем крупнее эмиссия стейблкоина на Omni, тем выше вероятность снижения курса Bitcoin (корреляция составила -1,6%). С блокчейном Ethereum ситуация противоположная (корреляция 15,8%).
По словам сооснователя TokenAnalyst Сида Шехара, трейдеры могут принимать решения на основе изменения эмиссии Tether. В индустрии криптовалют ходят слухи, что компания-эмитент манипулирует куром первой криптовалюты.
Ранее глава Kraken Джесси Пауэлл выступил в защиту стейблкоина. По его словам, увеличение эмиссии USDT может влиять на стоимость первой криптовалюты только посредством привлечения новых средств в блокчейн-индустрию.
Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.
Автор: Михаил Теткин.
- Samsung теперь выпускает чипы для майнинга - 03.07.2022
- В Ethereum вновь отложили активацию «бомбы сложности» - 03.07.2022
- Сальвадор купил еще 80 BTC - 03.07.2022
- Александра Винника могут экстрадировать в США - 03.07.2022
- Цены на недвижимость в метавселенных обошли ценник реального жилья - 03.07.2022