Курс Ethereum вырос за прошедшие сутки. Удастся ли монете удержать позиции?

Курс эфира (ETH) за последние 24 часа увеличился примерно на 10%, что стало самым крупным рывком монеты за несколько дней.

Если накануне крупнейший альткоин торговался в районе $169 на криптобирже Bitstamp, то уже сегодня утром он смог вырасти до $185, однако затем на него усилилось давление.

В результате ETH немного отскочил, и на момент подготовки данного обзора монета просела до $181, так как не смогла выдержать сопротивление. Рыночная капитализация эфира во вторник, 8 октября, составила чуть более $19,58 млрд.

Курс Ethereum вырос за прошедшие сутки. Удастся ли монете удержать позиции?

Первым успешным шагом для эфира стало преодоление сопротивления на уровне $175. Затем произошел небольшой прорыв, позволивший активу прибавить еще $10. Однако сопротивление на уровне $185 оказалось очень сильным, а инвесторы не оказали ETH достаточной поддержки, поэтому началось его коррекционное снижение.

Сейчас монета держится выше $180 и собирается с силами. Трейдеры считают, что если поддержка усилится, то взятие рубежа в $185 станет неизбежным.

Следующее сопротивление может наступить ориентировочно на уровне $190-193. Преодоление этого рубежа для эфира будет очень трудным.

Быстрое достижение отметки в $200 пока маловероятно, но небольшие шансы на рывок остаются, если сегодня и завтра восходящий тренд сохранится. По крайней мере на умеренное движение вверх указывают некоторые индикаторы, зафиксированные аналитиками.

Добавить комментарий