Курс токена Cover Protocol обвалился на 33%

Разработчики из DeFi-проекта yearn.finance сегодня объявили о прекращении слияния с Cover Protocol.

Cover занимаются созданием пиринговых рынков страхового покрытия в пространстве децентрализованных финансов. О сотрудничестве двух проектов было объявлено в ноябре. Создатель yearn.finance Андре Кронье тогда сообщил, что Cover станет базовым поставщиком покрытия для основанного им проекта и рынка децентрализованных финансов в целом.

«Слияние двух проектов позволит оптимизировать, нарастить и усилить работу, которая уже проводится», – писал он.

Тем не менее, сегодня в yearn.finance сообщили, что дальнейшую работу проекты продолжат независимо друг от друга.

«Депозиторы yVault, которые ранее приобрели покрытие в Cover, не будут затронуты этим объявлением», – написали они.

Конкретных причин для прекращения сотрудничества разработчики не называют.

«Лично меня это очень опечалило, – написал Кронье. — Я очень уважал, доверял и верил в команду Cover. Урок усвоен. Больше не буду им верить».

На фоне сегодняшнего объявления цена токена COVER снизилась на 33% до $630. Это уже не первый подобный обвал для COVER. В конце декабря его цена кратковременно упала на 65%, когда проект подвергся атаке, но уже в середине февраля достигла новых максимумов около $1 700. Последствия эксплойта тогда удалось быстро ликвидировать, однако разрыв важного партнерства способен стать более долгосрочным негативным фактором для цены токена. По некоторым мнениям, решение о прекращении сотрудничества может быть связано с декабрьскими событиями.

Добавить комментарий